RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Завод «Этерно» прошел сертификацию у ключевых клиентов

Завод «Этерно» прошел сертификацию у ключевых клиентов

Завод «Этерно» включен в реестр поставщиков «Газпрома» и «Транснефти». На этапе подготовки к сертификации специалисты «Этерно» разработали три технических условия на продукцию с учетом особых требований заказчиков: ТУ 1469-001 и ТУ 1469-003 на соединительные детали для магистральных и промысловых трубопроводов («Газпром»), ТУ 1469-002 для магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (АК «Транснефть»), сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Экспертизу техусловий провели отраслевые институты «Газпром ВНИИГАЗ» и «НИИ Транснефть». Представителям газового концерна и нефтетранспортной компании продемонстрировали в работе полную технологическую цепочку предприятия, а также представили результаты испытаний опытных образцов деталей. Кроме того, продукция завода успешно прошла экспертизу промышленной безопасности в соответствии требованиями Ростехнадзора РФ.

«Включение в реестр поставщиков «Газпрома» и «Транснефти» дает «Этерно» право на участие во всех тендерах ведущих нефтегазовых компаний, – говорит замгенерального директора по магистральному оборудованию ГК «Римера» Валентин Тазетдинов. – В ближайшее время мы должны приступить к выполнению первых заказов на штампосварные детали под текущие ремонтно-эксплуатационные нужды ключевых клиентов».

Как уже сообщалось ранее, «Этерно» – новое предприятие построенное на промплощадке ЧТПЗ по стандартам «белой металлургии» и оснащенное оборудованием ведущих мировых производителей из Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, Польши, Италии. Здесь ежегодно будут выпускать до 10 000 тонн штампосварных деталей трубопроводов – отводов, тройников, переходов и днищ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления