RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Россия и Китай упростят визовый режим

Россия и Китай упростят визовый режим

Туристические власти России и Китая одобрили изменения в правилах безвизовых групповых поездок между двумя странами. Теперь срок пребывания тургрупп может увеличиться с 15 до 21 дня, а минимальное число человек в группе сократится с пяти до трех, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Федерального агентства по туризму России Олега Сафонова.

Изменения были утверждены в ходе 16-го заседания российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое прошло в Сиане под председательством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец и заместителя премьера госсовета КНР Лю Яньдун.

По словам Олега Сафонова, новый формат безвизовых групповых поездок позволит сделать их более доступными и создаст условия для роста туристских потоков.

Ранее советник по культуре посольства КНР в России, директор Китайского культурного центра в Москве Чжан Чжунхуа упоминал, что сейчас граждане Китая по числу иностранных туристов занимают первое место в России, а россияне – третье место по числу туристов в Китае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления