RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Недропользователи отчитаются о выполнении лицензионных соглашений

Недропользователи отчитаются о выполнении лицензионных соглашений

До 15 декабря юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым предоставлено право пользования недрами местного значения, должны предоставить в региональное министерство имущества и природных ресурсов информацию о выполнении лицензионных соглашений за 2015 год. Речь об этом шла на традиционном семинаре, организованным минимуществом для недропользователей.

Всего в семинаре поучаствовали представители 31 предприятия, сообщает пресс-служба регионального минимущества. В частности участникам напомнили, что условия пользования недрами, предусмотренные в лицензии, сохраняют свою силу в течение всего срока ее действия. Изменения допускаются только при согласовании с органами, выдавшими разрешительный документ. Нарушение существенных условий лицензии может привести к приостановлению и досрочному прекращению права пользования недрами. Только в 2015 году прекращено действие уже 20 лицензий.

Сейчас недропользователям предстоит сдать ежегодную информацию о проведенной каждым предприятием геологоразведочной, поисковой и оценочной деятельности, количестве утвержденных запасов, сведениях о ликвидации, консервации горных выработок и рекультивации земель. Форма отчета опубликована на сайте министерства во вкладке Управления / Управление природных ресурсов / Документы / Отдел лицензирования.

Консультацию по вопросам оформления права пользования водным объектом можно получить в отделе водопользования по телефонам: 8 (351) 265-16-55, 264-32-69, 264-08-38, 264-32-89. Получить бланк заявления о предоставлении водного объекта в пользование, перечень прилагаемых к нему документов, образцы для подготовки требуемых документов и материалов в электронном виде можно, направив запрос на электронную почту отдела водопользования: vodopol@imchel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления