RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Доллар все еще выглядит интересным для покупок

Доллар все еще выглядит интересным для покупок

Рубль сегодня незначительно снижается по отношению к доллару. Поводом на этот раз служит динамика цен на нефть. В частности, по сорту Brent котировки вернулись в район 45,5 доллара за баррель на фоне снижения ожиданий относительно обострения напряженности в отношениях Турции и России. Все пока идет к тому, что турецкая сторона лишится определенных выгод от экономического сотрудничества с Россией, но никакого военного ответа, скорее всего, не будет. При этом так как геополитическая напряженность немного снизилась, то и нефть в рублях демонстрирует сегодня определенное падение.

Из позитивных для российской валюты факторов стоит отметить, что сегодня ожидаются крупные налоговые выплаты национальными компаниями. Впрочем, налоговый период постепенно подходит к концу, а уже в декабре российские компании должны совершить крупные выплаты по внешним заимствованиям в валюте, поэтому спрос на рубли в ближайшем будущем может уменьшиться, а на доллары наоборот немного подрасти.

Таким образом, внешним фон остается умеренно негативным для рубля. Поэтому пара USD/RUB вполне может подняться в район 67 уже в ближайшем будущем. Осторожные покупки USD/RUB вблизи 65,5 с первой целью в районе 67. Закрывать позицию с убытком желательно в случае пробоя вниз отметки 64,8.

Источник: БКС «Премьер»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления