RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Предпринимателей Южного Урала пригласили в Африку

Предпринимателей Южного Урала пригласили в Африку

Челябинскую область 2 декабря во второй раз в этом году посетила делегация Буркина Фасо во главе с президентом ТПП республики Франком Бабтистом Матиасом Тапсобой. Представители африканского государства, работавшие здесь в сентябре, снова вернулись на Южный Урал, чтобы подробно рассказать местным предпринимателям о перспективах продвижения их товаров и услуг на рынок Африки, а также пригласить уральских бизнесменов к участию в одной из самых масштабных международных выставок страны Africallia 2016, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

«Представители торгово-промышленной палаты африканской республики не случайно вернулись в Челябинскую область, – отметил первый вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов. – Буркина Фасо является центром торговли 15 ближайших к этому региону стран. Поэтому, сотрудничая с ТПП республики, мы получаем возможность продвигать свои товары на рынки всей Западной и Северной Африки. Кроме того, в Буркина Фасо есть все сырьевые запасы, необходимые нашему производству, – золото, хром, марганец и так далее».

По словам Франка Бабтиста Матиаса Тапсоба, экономика Буркина Фасо базируется в основном на сельском хозяйстве, где занято 80% трудоспособного населения, оно дает 28,4% ВВП. До 2008 года основными продуктами экспорта были хлопок, кунжут, орехи и масло карите (ши). С 2009 года золото стало основным продуктом экспорта. Сегодня Буркина Фасо переживает золотодобывающий бум. В 2014 году в стране добыли 36,5 т золота. Налоговые поступления в государственный бюджет от продажи благородного металла составляют 63% в общем объеме доходов.

«К сожалению, в настоящее время в числе наших деловых партнеров по экспорту и импорту нет России. Мы бы хотели изменить данную ситуацию, – подчеркнул президент ТПП Буркина Фасо. – Когда мы были здесь в сентябре, нам удалось посетить ряд южноуральских предприятий. Мы убедились, что здесь есть необходимая нашей республике продукция, причем гораздо лучшего качества, чем у тех товаров, которые предлагает нам сегодня ряд других стран».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления