RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Убыток «Мечела» с начала года составил миллиард долларов

Убыток «Мечела» с начала года составил миллиард долларов

Выручка группы «Мечел» за девять месяцев текущего года составила $3,3 миллиарда. Консолидированный показатель EBITDA(a) достиг $587 миллионов. Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО «Мечел», – $1 миллиард, сообщает пресс-центр группы «Мечел».

«Все наши сегменты бизнеса продолжают стабильно демонстрировать рост операционной прибыли и положительный показатель EBITDA, достаточный для обслуживания текущих процентных платежей по долгу, – отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Олег Коржов. – Усилия менеджмента по оптимизации деятельности группы и адаптации к меняющимся условиям дают положительные результаты. При стабильных объемах производства показатель EBITDA по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 20%, квартал к кварталу – на 10%. Операционная прибыль год к году выросла более чем в два раза, в третьем квартале по отношению ко второму – почти на 30%. Мы продолжаем вести конструктивные переговоры с кредиторами о реструктуризации долга и видим положительную динамику».

Девальвация рубля существенно повлияла на объем выручки «Мечела» в долларовом выражении, которая снизилась на 13% по отношению ко II кварталу, однако сравнительно небольшая инфляция издержек позволила увеличить рентабельность по EBITDA до 19,6% в III квартале. Существенный чистый убыток в объеме $773 млн за третий квартал 2015 года был на 99% сформирован за счет курсовых разниц, отметил Олег Коржов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления