RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Туристов повезут на космодромы Байконур и Восточный

Туристов повезут на космодромы Байконур и Восточный

Утвержден реестр туроператоров для сотрудничества в рамках проекта по развитию наземного космического туризма на космодромах Байконур и Восточный, сообщает пресс-служба Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (головного предприятия «Роскосмоса» по управлению космодромами).

Более 40 туроператоров получат официальную возможность организации туристических поездок на космодромы Байконур и Восточный: 26 туроператоров из регионов России, семь – из Республики Казахстан и один туроператор из Узбекистана. «Развитие наземного космического туризма, безусловно, будет способствовать популяризации космоса и повышению интереса к деятельности отрасли в целом. Конечно, услуги будут оказывать туроператоры, ведь наша основная деятельность – качественная работа космодромов», – говорит гендиректор ЦЭНКИ Рано Джураева.

Эксперты оценивают этот рынок не менее чем в 100 млн руб. Запуск ракеты на Байконуре проходит в среднем четыре раза в год. Стать свидетелем этого события могут около 120 гостей-туристов. До сих пор туристы попадали на космодромы в составе делегаций или, что называется, по личным связям.

Отметим, туристические компании, не включенные в реестр, не смогут организовывать поездки на космодромы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления