RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика План приватизации имущества региона пополнили восемь объектов

План приватизации имущества региона пополнили восемь объектов

Сегодня, 23 марта на заседании правительства Челябинской области приняты изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности региона, сообщает пресс-служба минимущества региона.

Среди новых объектов недвижимости нежилые здания и мастерские в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Увельском районе, здание столовой и слесарной мастерской в селе Аргаяш.

Кроме того, из перечня исключается ряд объектов. Это ОГУП «Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований» и пакет акций ОАО «Брединский элеватор».

«В связи с расширением программы приватизации мы прогнозируем увеличение поступлений от продажи недвижимости в 2016 году до 54 миллионов рублей, – отметил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. – В ближайшее время министерством будут осуществлены необходимые мероприятия по оценке вновь включенных объектов и их реализации».

Стоит отметить, что в рамках программы приватизации в 2016 году состоялось четыре аукциона по продаже госимущества на сумму 9,8 млн рублей. Последними подведены итоги торгов по реализации пакета акций ОАО «Еманжелинская городская типография». Окончательная цена продажи актива составила почти пять млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления