RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика УФАС: администрация утвердила незаконное постановление о вывозе ТБО

УФАС: администрация утвердила незаконное постановление о вывозе ТБО

Администрация Южноуральска утвердила постановление, противоречащее закону «О защите конкуренции». Речь идет о постановлении 2013–2014 годов о различной стоимости услуг по вывозу и захоронению ТБО, предоставляемых Южноуральским МУП «Уклад», для хозяйствующих субъектов в зависимости от их организационно-правовой формы и формы собственности. Нарушение выявило Челябинское УФАС России, а арбитражный суд Челябинской области признал его законность, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Так, администрация установила тарифы для категории «Юридические лица и индивидуальные предприниматели» и не установила указанные тарифы для категории «Муниципальные учреждения и муниципальные унитарные предприятия».

Таким образом, для категории «Юридические лица и индивидуальные предприниматели» установлена отдельная, повышенная стоимость услуги по захоронению ТБО, отличающаяся от тарифа, установленного органом тарифного регулирования Челябинской области для всех потребителей такой услуги на территории Южноуральска.

По мнению антимонопольного органа, действия администрации могли привести к созданию МУПам необоснованных преимуществ в осуществлении деятельности ввиду возложения на них меньшей финансовой нагрузки по оплате услуг по вывозу, захоронению ТБО, предоставлению автотранспорта и дискриминационных условий другим хозяйствующим субъектам.

Челябинское УФАС России признало действия администрации противоречащими требованиям части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции» и предписало прекратить указанное нарушение. Должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления