RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Хорошую квартиру можно купить недорого

Хорошую квартиру можно купить недорого

Для многих жителей Челябинска жилищная проблема сегодня стоит остро. Не обходит она и представителей малого предпринимательства. По странной иронии люди, знающие, как заработать деньги, долгое время мирятся с не лучшими условиями проживания. Тем не менее это так. Как известно, столица Южного Урала по количеству населения занимает седьмое место в России. Здесь хорошо развит рынок недвижимости, спрос на которую ежегодно растет. Учитывая это, застройщики не торопятся снижать цены на жилье в столь перспективном регионе.

Значительный объем престижного жилья в Челябинске сегодня составляют новостройки. Эстетичная архитектура, рациональная планировка, экологичные материалы, энергосберегающие технологии и прочие достижения современности не идут ни в какое сравнение с реалиями «социалистического строительства». Но сразу же возникает вопрос: во сколько обойдется такая квартира? Далеко не каждому предпринимателю удастся купить ее с ходу, даже если такие средства есть.

Разумеется, есть и другие пути решения проблемы. Например, подыскать квартиру на рынке вторичного жилья. В обжитых районах Челябинска есть много такой недвижимости. Самыми бюджетными, конечно, являются дома, построенные еще в 60-х или в начале 70-х. Однако нельзя забывать и о неудобствах, присущих таким квартирам. Если же говорить о более поздних проектах, здесь цены ненамного отличаются от новостроек.

Итак, в поисках рационального решения люди отрабатывают множество вариантов. В конце концов большинство останавливается на ипотеке. Еще вариант – покупка квартиры от застройщика, интересные предложения можно найти тут. В экономическом плане это очень выгодно, хотя и сопряжено с риском. Чтобы избежать напрасных беспокойств, следует тщательно выбирать строительную компанию. Если же клиенту повезет, то экономия при покупке может составить до 20% и более от номинальной стоимости квартиры.

Источник: группа компаний «ЮгСтройИнвест»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления