RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Инвестиционный и экономический потенциал региона презентовали в Москве

Инвестиционный и экономический потенциал региона презентовали в Москве

На днях инвестиционный и экономический потенциал Челябинской области глава региона Борис Дубровский презентовал иностранному корпусу в Москве. Он, в частности, указал на наличие в области благоприятных условий для инвестирования, в том числе и благодаря налоговым преференциям. Так, действуют сниженный страховой взнос и льготная ставка по нескольким налогам для высокотехнологичных производств. Кроме того, в регионе планируется реализовать ряд проектов в рамках подготовки к предстоящим съездам БРИКС и ШОС. Участие в презентации региона приняли также представители ведущих предприятий области.

В своем выступлении губернатор также указал на интерес многих инвесторов к такой форме сотрудничества, как индустриальные парки. В регионе на сегодняшний день действует четыре таких территории. Данные объекты специально созданы для размещения новых предприятий и оснащены всей необходимой инфраструктурой, электроснабжением и административно-правовыми условиями. Чаще всего индустриальным парком управляет единый оператор, в роли которого выступает отдельная управляющая организация. В ее задачи, в частности, входит формирование работающей системы управления, работа с общественностью, обеспечение внутрипарковой логистики, утилизации отходов и так далее.

Такая форма создания новых производств имеет множество плюсов:

  • транспортную доступность;

  • упрощенный порядок административных процедур;

  • близость к трудовым ресурсам и рынкам сбыта;

  • возможность для расширения производства;

  • полное обеспечение энергетическими ресурсами и так далее.

Кроме того, индустриальный парк предоставляет большие возможности для диверсификации производства, что, по мнению экспертов портала Krupchak.info позволяет обеспечивать высокую конкурентоспособность предприятия.

Фото: Фото предоставлено порталом Krupchak.info

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления