RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Доллар стремительно укрепляется после протоколов ФРС

Доллар стремительно укрепляется после протоколов ФРС

Рубль ускорил негативную динамику по отношению к доллару. Опубликованные накануне протоколы с предыдущего заседания ФРС существенно повысили спрос на американскую валюту. Многие руководители ФРС в частности считают, что повышение ставок будет уместно в июне, если экономическая ситуация продолжит улучшаться, что собственно и расстроило инвесторов.

Между тем нефть сорта Brent опустилась уже даже ниже 48 долларов за баррель. Дополнительное давление на котировки черного золота оказывает неожиданный рост запасов в американских нефтехранилищах. По данным EIA данный показатель неожиданно вырос за прошедшую неделю еще на 1,3 млн баррелей.

Негативом для котировок нефти в среднесрочном периоде также является возможно скорое увеличение добычи со стороны сланцевых компаний, слабость китайской экономики и планы по повышению добычи Кувейтом до 4 млн баррелей в сутки к 2020. Дополнительными потенциальными рисками для российской валюты остаются возможные проблемы с выплатой по долгам Грецией в июне и голосование Великобритании по выходу из ЕС. Локальным положительным моментом для российской валюты остается лишь начало налогового периода в стране. В целом, доллар/рубль ожидаемо движется к первой цели роста в районе 67, где вполне можно зафиксировать прибыли по небольшой части, открытых ранее длинных позиций. Следующая цель роста находится вблизи 68,5.

Источник: БКС Премьер

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления