RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ВТБ выступает гарантом по внешним контрактам ОАО «Метровагонмаш»

ВТБ выступает гарантом по внешним контрактам ОАО «Метровагонмаш»

В рамках сопровождения внешних контрактов ОАО «Метровагонмаш» ВТБ открыл два аккредитива сроком на два года каждый на общую сумму свыше 8,2 млн евро. Аккредитивы предоставлены по контрактам с польским представительством компании Dellner (Dellner Sp.z.o.o) на поставку оборудования для подвижных составов в рамках строительства метро в Венгрии.

Член правления банка ВТБ Виктория Ванурина прокомментировала: «ВТБ давно и успешно сотрудничает с группой “Трансмашхолдинг”, предоставляя ей широкий спектр транзакционных продуктов и решений. За 2016 год ВТБ предоставил компании целый комплекс документарных продуктов – помимо аккредитивов компании были выданы также банковские гарантии исполнения обязательств по контрактам».

ОАО «Метровагонмаш» был основан 1897 году как вагоностроительный завод. На данный момент одно из основных направлений компании – разработка, проектирование и изготовление подвижного состава для метрополитенов и железных дорог. Продукцию предприятия используют метрополитены Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Минска, Киева, Баку, Тбилиси, Будапешта, Праги и других российских и зарубежных городов.

С 2005 года компания входит в состав группы «Трансмашхолдинг» – крупнейшей группы на транспортном рынке России.

Источник: пресс-служба Банка ВТБ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления