RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Бизнес-омбудсмен и Роспотребнадзор региона ускорили взаимодействие

Бизнес-омбудсмен и Роспотребнадзор региона ускорили взаимодействие

Региональные аппарат бизнес-омбудсмена и Роспотребнадзор договорились ускорить взаимодействие. Для этого уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров заключил соглашение о взаимодействии с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (Роспотребнадзор) Анатолием Семеновым, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена региона.

Соглашение предусматривает активное взаимодействие при рассмотрении предпринимательских обращений, проверке достоверности изложенной в них информации, проведение экспертиз (в том числе и юридических). Также стороны могут создавать совместные рабочие группы, обмениваться информацией, сотрудничать в сфере нормотворческой деятельности по совершенствованию законодательства, организовывать и участвовать в научно-практических конференциях, семинарах. При этом бизнес-омбудсмен имеет право участвовать в совещаниях Роспотребнадзора, в повестке которых предусмотрено обсуждение вопросов, касающихся защиты прав предпринимателей.

Руководитель Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов сообщил, что жалоб ведомство получает достаточно много. «Если в 2005 году к нам поступило две тысячи обращений, то в прошлом году – 11 тысяч, – отметил Анатолий Семенов. – При этом жалуются не только граждане, но и предприниматели на своих же коллег. Я думаю, наше соглашение позволит нам, при необходимости, на площадке бизнес-омбудсмена разбирать случаи, когда у предпринимателей осталось недопонимание или ощущение некоей предвзятости в действиях Роспотребнадзора. Мы открытая государственная структура, поэтому готовы разбирать подобные вопросы».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой бизнес-омбудсмена Челябинскй области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления