RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За замену металлических строп на деревянные – штраф в 79 тысяч

За замену металлических строп на деревянные – штраф в 79 тысяч

Катав-Ивановская городская прокуратура оштрафовала «Торговый Дом “ГУМ”» за нарушение градостроительного законодательства при строительстве торгового павильона. Компания оштрафована на 50 тысяч рублей, директор – на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проверка показала, что указанная организация ведет строительство городского рынка в нарушение проектной документации: строящееся здание торгового павильона увеличено в размерах, стропильная часть здания по проекту предусмотрена из металлических форм, однако, как показала проверка, большая часть конструкций деревянная.

Кроме того, в нарушение проекта строящееся здание торгового павильона вплотную прилегает к нежилому двухэтажному зданию, размеры павильона не соответствуют утвержденному градостроительному плану земельного участка.

Поскольку несоблюдение градостроительных норм при строительстве городского рынка создает опасность для жизни и здоровья людей, прокурор города в отношении юридического лица и его директора возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий).

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой города на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления