RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Прокуратура области наказали компании за задержку зарплаты

Прокуратура области наказали компании за задержку зарплаты

В ООО «Форос» имеется задолженность по зарплате за апрель–июнь 2016 года перед 41 работником в размере около 712 тысяч рублей. Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратуры Курчатовского района Челябинска по обращению гражданина, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора ООО «Форос» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. В адрес директора также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в дальнейшем. Также прокурор района в интересах работников направил заявления в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Прокуратура Троицка выявила факты нарушения сроков выплаты зарплаты в ООО «Швейная фабрика «Троицкая». Установлено, что за апрель 2016 зарплата выплачена только 20 июля 2016 года, за май 2016 года заработок не выплачен до настоящего времени. Задолженность перед 75 работниками составила около 770 тысяч рублей. В отношении директора фабрики прокурор города также возбудил дело об административном правонарушении.

Схожие нарушения выявила прокуратура Верхнеуральского района в деятельности администрации Петропавловского сельского поселения и муниципального учреждения петропавловский «Культурно-досуговый центр».

Установлено, что администрация имела задолженность по выплате зарплаты перед 10 работниками за май в размере около 94 тысяч рублей. Муниципальное учреждение имело задолженность по выплате заработной платы перед 26 работниками в размере около 162 тысяч рублей за июнь 2016 года.

Прокурор района в МУ Петропавловский «Культурно-досуговый центр» и администрацию Петропавловского сельского поселения внес представления об устранении нарушений трудового законодательства, директору досугового центра и главе администрации сельского поселения предостережения о недопустимости нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления