RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЮУТПП защитила 12 инвестпроектов Урала на три млрд рублей

ЮУТПП защитила 12 инвестпроектов Урала на три млрд рублей

В ходе рабочей встречи главы ассоциации уральских палат, президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярева с руководством Фонда развития промышленности решено пересмотреть заявки по ранее отклоненным или отправленным на доработку проектам. В настоящее время 12 проектов на общую сумму 2,267 млрд рублей находятся в стадии оформления. Об этом Федор Дягтерев рассказал в ходе очередного заседания Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа, прошедшего 11 августа в Салехарде, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Президент ЮУТПП также рассказал о некоторых проектах, которые уже получили финансирование через ФРП. В частности, по 300 млн рублей получили Уральский дизельно-моторный завод (Екатеринбург), АО «НПК «Уралвагонзавод» (Екатеринбург) и ООО «Донкарб Графит» (Челябинск).

По информации Федора Дегтярева, за последние 1,5 года наибольшее количество заявок на финансирование инвестпроектов поступило в ФРП из Свердловской области (127 заявок). Почти в пять раз меньше заявок направили предприятия Челябинской области (24). Еще меньше заявок принято фондом из Курганской (10) и Тюменской (7) областей. В аутсайдерах по предоставлению заявок на финансирование инвестпроектов находятся Ямало-Ненецкий (4) и Ханты- Мансийский (2) автономные округа.

На сложившуюся ситуацию может повлиять создание региональных фондов развития промышленности. Первый такой фонд уже начал работу в Челябинской области, в других субъектах идет подготовка по их организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления