RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика По итогам двух аукционов бюджет получит за недра почти восемь млн

По итогам двух аукционов бюджет получит за недра почти восемь млн

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области провело два аукциона на право пользования участками недр местного значения, содержащих магматические и метаморфические породы. По итогам аукционов в бюджет поступит более восьми миллионов рублей, сообщает пресс-служба минимущества региона.

Наиболее перспективное – Аджатарское месторождение – досталось ООО «Регион». За право проводить разведку и добычу недр победитель предложил наибольший размер разового платежа 7,26 миллиона рублей. Участок расположен в Чебаркульском муниципальном районе, государственным балансом запасов полезных ископаемых на нем учтены запасы строительного камня в количестве 41 миллион кубических метров.

Еще один участок будет предоставлен в Сосновском муниципальном районе. Геологоразведочная экспедиция «Топаз» получила право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород на Медиакском участке. Размер разового платежа составил 472 тысячи рублей. Ресурсный потенциал участка оценен в количестве 3,6 миллиона кубических метров.

«В этом году мы провели пять аукционов на право пользования недрами. По их итогам в доход регионального бюджета поступит порядка 8,5 миллиона рублей, – сообщил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – В настоящий момент на торги выставлено еще четыре участка, аукционы по ним запланированы на конец ноября».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления