RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Проверки Челябинской таможни помогли доначислить 14 млн платежей

Проверки Челябинской таможни помогли доначислить 14 млн платежей

Из 43 таможенных проверок 35 результативных: доначислено 13,9 миллиона рублей, возбуждено семь дел об административных правонарушениях. Таковы итоги работы Челябинской таможни за восемь месяцев 2016 года по направлению таможенного контроля после выпуска товаров, сообщает пресс-служба Челябинской таможни.

В ходе контрольных мероприятий выявлены факты декларирования с признаками занижения стоимости товаров и неверной классификации товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза с целью занижения подлежащих уплате таможенных платежей. Так, по результатам таможенной проверки в отношении организации, занимающейся поставкой и реализацией запчастей к сельскохозяйственной технике, установлены факты недостоверного заявления сведений о классификационном коде товара по 16 декларациям. Сумма неуплаченных таможенных пошлин, налогов составила 4,75 миллиона рублей.

Должностные лица таможни также фиксируют нарушения, связанные с недекларированием товаров. В ходе выездного контрольного мероприятия у индивидуального предпринимателя выявлено отсутствие коммерческих документов, подтверждающих законность ввоза на территорию России 59 изделий их кожи и меха. По результатам таможенной проверки взысканы таможенные платежи в размере 92 тысяч рублей.

Перенос таможенного контроля с этапа декларирования на период после выпуска товаров является одной из мер по совершенствованию таможенного администрирования: упрощении таможенных процедур при одновременном повышении эффективности таможенного контроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления