RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УФАС оштрафовало «Горэлектросеть» на 100 тысяч

УФАС оштрафовало «Горэлектросеть» на 100 тысяч

Челябинское УФАС России оштрафовало МП «Горэлектросеть» (Магнитогорск) на 100 тысяч рублей за нарушение Правил технологического присоединения к электрическим сетям при выполнении мероприятий по техприсоединению заявителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонопольная служба установила, что в сетевую организацию за техприсоединением к электрическим сетям обратилось ЗАО «ДомоСтрой». В подготовленном МП «Горэлектросеть» проекте договора мероприятия по установке устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электрической энергии были возложены на заявителя. При этом в соответствии с Правилами присоединения именно сетевая организация за собственные средства должна выполнять указанные мероприятия.

Челябинское УФАС России указало, что предприятие в результате названных действий нарушило подп. б п. 25.1 Правил присоединения.

МП «Горэлектросеть», оказывающее услуги по передаче электрической энергии, является субъектом естественной монополии.

Согласно ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления