RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Прокуратура региона оштрафовала бизнес за коррупцию на 8,5 млн

Прокуратура региона оштрафовала бизнес за коррупцию на 8,5 млн

Прокуратура Челябинской области с начала 2014 года по текущее время оштрафовала бизнес за коррупцию на 8,5 млн рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В частности, к административной за коррупционное правонарушение по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача, предложение или обещание от имени или в интересах юрлица должностному лицу денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение в интересах юридического лица должностным лицом действия/бездействие, связанного с занимаемым служебным положением) к ответственности привлечено 14 юридических лиц, в отношении шести юридических лиц дела находятся на рассмотрении в суде. Сумма штрафов по рассмотренным делам указанной категории составила около 5,3 млн рублей.

Кроме того, за совершение коррупционного правонарушения юридические лица могут нести ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) с 2014 года по настоящее время по постановлениям прокуроров к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечены 34 юрлица, сумма штрафов составила 3,2 млн рублей.

Игнорирование требований антикоррупционного законодательства может иметь негативные последствия для ведения успешной хозяйственной деятельности в последующем, отметили в прокуратуре. Надзорная работа на данном направлении деятельности будет продолжена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления