RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Эксперты одобрили проект плана по импортозамещению в регионе

Эксперты одобрили проект плана по импортозамещению в регионе

На Южном Урале одобрен проект регионального плана по импортозамещению. Произошло это на первом заседании экспертного совета по импортозамещению при областном правительстве. Этот документ определит тактику и стратегию развития импортозамещения в регионе на ближайшие годы, сообщает пресс-служба регионального минимущества.

В состав экспертного совета по импортозамещению при правительстве Челябинской области входит более 20 человек: представители органов исполнительной власти, общественных и бизнес-объединений, финансово-кредитных учреждений, высших учебных заведений.

Проект плана по импортозамещению Челябинской области разработан в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития РФ и состоит из двух частей – плана по импортозамещению в сельском хозяйстве и плана по импортозамещению в гражданской промышленности. В каждой части четко прописаны цели реализации планов и набор приоритетных отраслей, контрольные показатели, которых должен достигнуть регион по итогам реализации документа, а также непосредственно комплекс мер и мероприятий, содействующих импортозамещению.

Предварительной экспертизой установлено, что выпускаемая в рамках реализации инвестпроектов продукция соответствует отраслевым планам импортозамещения у следующих предприятий:

  • ООО «Конструкторское экспериментальное предприятие «Лаборатория вариаторов»;

  • ЗАО «Электронные и механические измерительные системы»;

  • ООО «Челябкрансервис»;

  • ООО «Челябинский компрессорный завод»;

  • ООО НПО «Урал»;

  • ООО «Магнитогорская обувная фабрика»;

  • ООО «Челябинскгражданстрой»;

  • ЗАО «Челябинский завод технологической оснастки»;

  • ООО НПО «Радиотехнические системы».

За время приема документов в Минэкономразвития области с 9 августа по 2 сентября с заявлением о предоставлении субсидии обратились 19 промышленных предприятий на общую сумму возмещения затрат свыше 84 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления