RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Переработку сырья с Ельничного месторождения «Магнезит» начнет в 2018-м

Переработку сырья с Ельничного месторождения «Магнезит» начнет в 2018-м

Получать сырой магнезит в 2018 году группа «Магнезит» планирует начать с нового Ельничного месторождения в Челябинской области. Об этом сообщил в корпоративном издании «Магнезитовец» директор департамента развития предприятия Максим Турчин.

«Его балансы (Ельничного месторождения) мы зафиксировали в Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра) и теперь можем приступить к проектным работам по данному объекту. Поскольку будет создан новый карьер, стоит учесть, что большой объем составят вскрышные работы, но уже в 2018 году мы планируем получать оттуда сырой магнезит.

По разработке прибортовых запасов Карагайского карьера (КК) группа «Магнезит» наверена в конце октября поучаствовать в заседании госкомиссии по твердым полезным ископаемым, после чего компания сможет приступить к отработке прибортовых запасов КК.

«Уже в четвертом квартале текущего года планируем начать подготовительные работы, в следующем году выйдем на уровень добычи 400 тонн в месяц и в 2018 году – на максимальную проектную мощность 600 тонн в месяц», – отметил Турчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления