RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За использование госимущества без разрешения – штраф 20 тысяч

За использование госимущества без разрешения – штраф 20 тысяч

Арбитражный суд Челябинской области привлек к ответственности предпринимателей, самовольно использующих федеральное имущество. По заявлениям прокурора Кунашакского района юрлица ООО НПО «Бурино» и ООО «Тюлюкский лесопункт» оштрафованы на 20 тысяч рублей каждое, индивидуальному предпринимателю объявлено предупреждение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее прокуратура Кунашакского района проверила соблюдение законодательства при использовании имущества, находящегося в государственной собственности. Установлено, что в селе Новобурино Кунашакского района расположены объекты недвижимости бывшего совхоза «Бурино» ПО «Маяк»: здания автогаража, мастерской, строительного цеха, склада, птичника, АЗС, которые используются ООО НПО «Бурино» для производства строительных металлических конструкций, ООО «Тюлюкский лесопункт» для производства пиломатериалов и индивидуальным предпринимателем для розничной продажи ГСМ без правоустанавливающих документов.

По сведениям территориального управления Росимущества в Челябинской области указанные объекты недвижимости учтены в реестре федерального имущества и относятся к государственной казне Российской Федерации, договоры на пользование федеральным имуществом с предпринимателями не заключались. После вынесения штрафа устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов является правонарушением, предусмотренным ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления