RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЧМК с начала года нарастил прибыль в 1,6 раза – до 10 млрд рублей

ЧМК с начала года нарастил прибыль в 1,6 раза – до 10 млрд рублей

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК, входит в группу «Мечел») в январе-сентябре 2016 года нарастило чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошло года – до 10 млрд рублей. Выручка увеличилась на 3,6% – до 76,4 млрд рублей, сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на материалы компании.

Дебиторская задолженность ЧМК выросла с 17,9 до 23,9 млрд рублей, кредиторская – с 18,5 до 18,8 млрд рублей. В отчете ЧМК отмечается, что в третьем квартале стабилизировались цены на стальную продукцию на внешних рынках, а на внутреннем рынке «потребление продукции металлургии продолжило снижение в связи с общеэкономической ситуацией и всё далее отодвигающимся по срокам началом экономического роста». Однако, по оценке завода, крупные металлургические предприятия полного цикла не испытывали трудностей с загрузкой мощностей.

На внеочередном собрании 11 ноября ЧМК сменил трех из семи членов совета директоров компании, говорится в сообщении ЧМК. В частности, взамен экс-управляющего директора ЧМК Рашида Нугуманова, заместителя гендиректора по экономике и финансам ООО «УК "Мечел-сталь"» Игоря Хорошего и директора проекта «Газпромбанка» Романа Кувшинова в совет компании вошли управляющий директор ЧМК Анатолий Щетинин, директор управления производственного планирования и технического развития «Мечела» Антон Левада и Игорь Жилкин (должность не уточняется). Свои места в совете директоров сохранили председатель совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин, директор по персоналу ПАО «Мечел» Наталья Трубкина, директор департамента ООО «УК „Мечел-сталь”» Валерий Усачев, генеральный директор ООО «УК "Мечел-сталь"» Андрей Пономарев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления