RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В УБРиР отмечают повышенный интерес к картам с кэшбэком

В УБРиР отмечают повышенный интерес к картам с кэшбэком

Спрос на карты с функцией возврата средств за покупки (кэшбэк) Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) с начала года увеличился на 70%, а по сравнению с прошлым годом – почти на 90%. На 1 ноября насчитывалось более 95 000 пользователей банковских карт с бонусной программой.

«Клиенты поняли, что пользоваться картой при оплате покупок выгоднее, чем расплачиваться наличными. Мы видим это по увеличившемуся объему средств, которые банк возвращает за оплату покупок картой банка. Так, за десять месяцев года банк перечислил держателям карт 88,8 миллиона рублей, что на 37% больше, чем в прошлом году», – отмечает начальник отдела бюджетирования карточных продуктов УБРиР Владимир Альтах.

За десять месяцев 2017 года самый большой возврат средств одному клиенту произошел в феврале и составил 119 000 руб.

Банк учитывает потребности клиентов, увеличивая размер вознаграждения за безналичную оплату покупок: год назад УБРиР установил размер кэшбэка 3% в аптеках и на АЗС, а почти месяц назад запустили новую карту «Visa Максимум», предусматривающую 10% возврата за платежи в сезонных категориях. По словам заместителя директора департамента маркетинга Евгении Гинзбург, за последний месяц, с момента запуска карты «Максимум», продажи карт увеличились на 13%. «Только за первые десять дней клиенты оформили больше 2000 карт «Максимум», это на треть превзошло наши ожидания», – отметила Евгения Гинзбург.

Источник: ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления