RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

55 ответов к публикации

Виктор Кузенков, начальник Управления Госнаркоконтроля России по Челябинской области: «Делай лучше меня, если сможешь»

Гость
11 февраля 2009, 16:28
От Владимира Богомолова. Виктор Анатольевич был одним из первых в Челябинской обл. человеком обремененным властью, который начал вникать в проблемы реабилитации наркомании!!! Это факт.И большое ему за это спасибо от выздоравливающих наркоманов и от их родстенников!!!
Гость
11 февраля 2009, 17:12
Госнаркоконтроль- это организация, которая постоянно придумывает себе работу. ну правильно, чё хотели от бывших НАЛОГОВЫХ полицейских-то?
Гость
11 февраля 2009, 18:27
Табак, - утверждал в 1982 году журнал "ЮНЕСКО", - Табак - это наркотик
Гость
11 февраля 2009, 22:10
Давно пора провести разграничение и узаконить, а алкоголь притормозить. Т.к преступлений совершивших в состоянии алкогольного опьянения по статистики 80%, а в при употреблении марихуаны 0,2%(какой нить заблудившийся помочился не там)
Гость
11 февраля 2009, 23:55
Виктор Анатальевич!Вы-лучший!так держать!
Гость
12 февраля 2009, 22:16
Не верю, что наркоконтроль занимается борьбой с наркоманией в Челябинской области. Я работаю врачом. До сих пор наркоконтроль досатавлял мне только проблемы. Они, наверное, считают что мы все воруем сильнодействующие лекарства, поэтому создали огромное количество проблем на работе, хуже от которых только больным!!! В тоже время рядом процветает наркомания. Это видит каждый житепль Челябинска, так почему же наркоконтроль этого не видит??? НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
12 февраля 2009, 22:27
Старый, полностью согласен с тобой, и "мочатся не там" обычно тоже люди, которые отнюдь не под травой.
Гость
12 февраля 2009, 23:58
Виктор Анатольевич, прошу Вас обратить внимание на пятак возле Теплотеха, там настоящая СХОДКА НОРКАМАНОВ и не чего они не боятся а ведь они не просто так там собираются, напрашивается вопрос почему на них милиция не обращает внимания, а может быть они крышуют и помогают тем кто торгует там всякой ДУРЬЮ. СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ?
Гость
13 февраля 2009, 14:55
Сын сходид на дискотеку и был очень удивлен тем, что бармен им сказал ! А сказал он им , что они первые за всю ночь которым только надо пива !!! А то ,что там дурью торгуют знают все, конечно кроме наших доблестных органов. А чем же тогда занимаются наши внутренние органы ? А они наверное продолжают укреплять вертикаль власти и борются с международным терроризмом !
Гость
13 февраля 2009, 17:26
Виктор Анатольевич - замечательный, понимающий руководитель. Работать под его руководством одно удовольствие, поверьте, мне есть с чем сравнивать. А что касается Теплотеха, то ни Госнаркоконтроль, ни Виктор Анатольевич лично, не смогут сделать ничего, пока препараты, которые наркоманы покупают в аптеках поблизости, не внесут в один из списков прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен(...). Список утверждается Правительством РФ.
Гость
13 февраля 2009, 18:39
В статье я увидел, скажем так, сильного человека, но вот до сих пор для меня остаётся загадкой - как ... каким образом наши доблестные органы борются с наркоманией??? ведь по сути, это главная функция их, не контроль, не судебные разбирательства, а борьба с накроманией
Гость
14 февраля 2009, 09:39
Обсуждение легализации свидетельствует о распространенности приёма наркотиков, а что по совершению преступлений-так не "просто помочился", а людей на авто обкуренные мочат в прямом смысле насмерть.
Гость
14 февраля 2009, 16:03
Ощущение, что цель данных структур - не бороться с распространением наркотиков, а только с "неподконтрольными" потоками наркотрафика. То что раскрывают - просто "пшик" в наркообороте. Это как сажать тех, кто ворует с комбината консервы по банке в месяц, тогда как вагонами вывозят "налево" ежедневно. Ну и, конечно, между собой они как в песочнице: фсб, наркоконтроль, мвд - "кто главнее и сильнее".
Гость
15 февраля 2009, 18:35
О какой борьбе с наркотой может идти речь? Каждый день в подьезде на площадках свежие шприцы валяются.Ни одного наркодилера не наказали так, чтобы другим не повадно было. И травят они наших детей до смерти.
Гость
16 февраля 2009, 01:06
Знаю Виктора Анатольевича лет с 14.. Хороший, приятный в общении человек, исключительно умный и образованный.
Гость
16 февраля 2009, 10:16
Маразм крепчает- наркота прет со всех сторон а НАРОД доволен - знает его с 14 лет , ты скажи еще , что он красивый ! Такими темпами скоро здесь будет сибирская китайская республика , лет так через пятьдесят, народ просто вымрет.Тебя Клон это еще не задело, но если так и будет борьба с наркотой продолжаться то и тебе достанется на орехи.
Гость
16 февраля 2009, 11:46
Не совсем понятно, с кем все же борется наркоконтроль??? Расскажу ситуацию: у нас в подъезде каждый день наркоманы, выхожу из лифта, сидят на площадке убитые, так, что даже к квартире не подойти.В итоге надоело каждый день видеть их, звоню на горячую линию. Там мне говорят: "В подъезде продают наркотики?" Нужно было точно назвать, кто продает. Но позвольте, откуда я знаю? Я же не покупаю их...!! Мне сказали обращаться к участковому. А разве участковый что-то может решить? Он в курсе этой ситуации, ничего не предпринимается. Вот так и приходится ходить домой, переступая через наркоманов.
Гость
16 февраля 2009, 13:12
Я так и не понял, для чего и для кого эта статья.
Гость
16 февраля 2009, 18:01
Название какое-то интересное-ГОСНАРКОКОТРОЛЬ.Они,что контролируют производство и реализацию наркотиков в стране.Тогда у них это хорошо получается,почти всех обеспечили наркотой.Молодцы.
Гость
17 февраля 2009, 12:00
Ох уж эта рассейская привычка всех под одну гребенку и грязью полить. А сколько человек в вашем окружении употреблет наркотики? а? в моем вот (не маленьком) раньше один или двое, а сейчас вообще никто! А по поводу названия странно что вы не в курсе, что есть оборот как легальный, так и нелегальный и оба должны быть под контролем. Первый котролировать, второй пресекать. И хватит уже заставлять ГНК ловить наркоманов в подъездах, это не их уровень, у них людей для этого не хватит, для этих целей есть милиция общественной безопасности. Кто из вас пойдет в ФСБ или МЧС заявлять о краже мобильника?
Гость
17 февраля 2009, 12:52
Если бы наша доблестная милиция этим занималась... Вот и получается, принимайте наркотики и ничего вам за это не будет. О какой борьбе идет речь?
Гость
17 февраля 2009, 15:37
20 прав на все 100%, наркоманы в подъездах это компетенция Милиции, так что не чтоит нормальных людей грязью полевать
Гость
17 февраля 2009, 16:16
to 19, Я, согласна на все 100%. а кто-нибудь из недовольных объясните мне, как изменится ситуация, если оперативные сотрудники госнаркоконтроля будут ловить наркоманов по подъездам? У этих наркоманов дозы максимум для личного употребления, что карается только Администаривным кодексом РФ. Кто тогда будет изымать килограммы героина и десятки килограммов марихуаны, разрабатывать ОПГ, ОПС? Участковый, с которого вы снимаете ответственность за происходящее в Вашем подъезде?))))) А что касается "Не знаю, в какой квартире торгуют, тк не покупаю" - бред полный. Как правило если в доме торгуют, все знают кто и где. А не говорят или из безразличия или из ложного страха.
Гость
17 февраля 2009, 16:28
&&??, специально для Вас и тех, кто считает, что Наркоконтроль НИЧЕГО не делает. "Всего в результате операции «Канал-2008» компетентными органами стран ОДКБ и наблюдателей из незаконного оборота изъято 11,5 тонны наркотиков, в том числе более 973 кг героина, 4 тонны 360 кг гашиша, более 11 кг кокаина и 40 кг синтетических наркотиков. К уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, привлечено почти 3 тыс. 500 человек. Кроме того, изъято 625 единиц огнестрельного оружия, более 25 тыс. штук боеприпасов. Операция способствовала дальнейшему улучшению координации деятельности правоохранительных органов, выработке качественно новых эффективных механизмов взаимодействия в борьбе с наркоугрозой." Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН России Это открытая информация, прошедшая и по ТВ, и в ИНТ. Скажите еще, что НАРКОКОНТРОЛЬ здесь ни при чем.
Гость
17 февраля 2009, 18:01
Так может и не сообщают, потому что люди не доверяют ни милиции, ни госнаркоконтролю. И причем такая ситуация только в России. Так может стоит улучшить работу органов?
Гость
17 февраля 2009, 19:45
Интересно, Я с Вами полностью согласна. Работу нужно улучшать. Во-первых, нет предела совершенству, во-вторых, пробелы действительно есть, есть над чем работать. И Вы абсолютно правы, когда говорите, что многие граждане не доверяют правоохранительным органам. Просто раздражают популистские высказывания типа "всех обеспечили наркотой", "О какой борьбе с наркотой может идти речь" Высказывания, не подкрепленные ни единым фактом...
Гость
18 февраля 2009, 09:16
для Рыжей: а куда потом деваются эти килограммы героина и марихуаны? ведь не уничтожаются... И ловят только тех, кто не дружит с теми, кто ловит. В России это было всегда.
Гость
18 февраля 2009, 12:11
А вот о том, что рядом с нами: универсам "Мечта" (бывшая "Диета" по Воровского, 17. Возле него постоянно толпа юных наркоманов всех возрастов и обоего пола. С ними куча собак. Как оказалось, живут они все в подвале дома 19а по Воровского. И все об этом знают, в том числе милиция. Вопрос: почему так? Почему подвал открыт? Почему их никто не трогает?
Гость
18 февраля 2009, 12:28
Согласен, у меня в жизни был такой случай, когда человек был совершенно не виноват, а просто не нашел общий язык с бывшим сотрудником властных структур.
Гость
18 февраля 2009, 18:03
для Прочитавшего. А куда же они по Вашему деваются?))) Именно уничтожаются. Путем сожжения. Кого и как ловят, я Вам рассказывать не буду, ибо гостайна. Но вот, что САЖАЮТ тех кто дружит, с теми, кто торгует - это факт. И то, что начальники отделов работают по трое - четверо суток без сна - тоже факт. А ежели Вы располагаете фактами о сговоре каких-то сотрудников наркоконтроля с наркоторговцами - это вам в Отдел Собственной Безопасности или в ФСБ. Там Вас внимательно выслушают и примут меры.
Гость
18 февраля 2009, 18:12
для Плазмы. А жильцы дома обращались куда-нибудь? В ЖЭК (ТСЖ и тд) - чтобы подвал закрыли. По поводу милиции - одно дело знать, другое дело - работать над зарегистрированным заявлением. Как правило все поступившие от граждан заявления регистрируются и должны быть отработаны в установленный законом срок. А то понимаете, получается так, что все видят, все знают и ходят мимо, а заявление написать руки не доходят.
Гость
19 февраля 2009, 07:06
Хотелось бы не комментировать а задать вопрос! когда ваше ведомство начнёт по настоящему бороться с трафиком а не крышевать разного рода деятелей!? Сколько можно??? Берегите честь мундира! Настоятельно рекомендую провести внутреннюю проверку личного состава.
Гость
19 февраля 2009, 13:51
для Рыжей - Примут меры по уничтожению "прочитавшего"... Знаете как участковые говорят, когда им звонишь про наркоманов, "...пока никого не убили - нормальные люди, звоните если они кого-нибудь убьют или что-то совершат..." вот и весь ответ, так что не надо про то, что Вы принимаете меры.
Гость
19 февраля 2009, 17:43
нет вероятно есть и такие кто работает, но в целом!!! у нас каждый второй четко знает что где почем можно взять! но это никого не интересует из официальных лиц, сегодня около Теоремы видела как у ломбарда шла активная тусня лиц страдающих от нехватки доз, и несущих туда свое и чужое, далеко ходить е нужно пока есть где официально взять деньги (вас же никто не просит свое ли вы сдаете) а потом на них затариться! да о чем вообще разговор!
Гость
19 февраля 2009, 22:08
для Дмитрия. Просто к сведению. ПРОВЕРКИ проводятся ПО ФАКТУ. Вы, Вы лично располагаете информацией о фактах крышевания сотрудниками наркоконтроля "разного рода деятелей"? Ваши настоятельные рекомендации основаны на достоверной информации подобного характера?Повторюсь, обращайтесь в ФСБ, если Вы такими фактами располагаете. А о чести мундира мы помним.
Гость
19 февраля 2009, 22:10
для Прочитавшего. Уважаемый, Госнаркоконтроль - это не служба участковых милиционеров! Мы не можем нести ответственность за то, что Вам говорят участковые.
Гость
19 февраля 2009, 22:39
Дмитрий, если Ваше сообщение было адресовано не нам вцелом (ну так уж получилось, что я единственная здесь поддерживаю ФСКН), а Виктору Анатольевичу лично, приношу извинения, за то, что откомментила адресованный не мне пост.
Гость
20 февраля 2009, 10:06
Для Рыжей на 31 По-вашему, жильцы сами виноваты, раз к вам не обращаются. Хорошо, вот здесь именно к вам обращаются посетители сайта с указанием наркоманских тусовок, а именно Теплотех и Воровского 19а. Посмотрим на ваши действия, или опять скажете, что нужна бумага с подписями, без которой вас с места не поднять? Пока что как результат вашей работы я вижу во всех дворах кучи шприцев и компании малолетних наркоманов. Кстати, интервью плохое. Непосредственно о работе - самые общие фразы, зато о себе любимом - во всех подробностях, и про охоту, и про баян, и про воспитание детей. Сплошное самолюбование.
Гость
20 февраля 2009, 11:25
на Теплотехе стоят толпы продающих и покупающих,в наглую,в открытую,и ВСЕ об этой точке знают,но НИЧЕГО поделать не МОГУТ (или не хотят). Так что же контролирует Госнаркоконтроль? И как после этого оценивать работу г-на Кузенкова?
Гость
20 февраля 2009, 11:35
Внимательнее, товарищ Охотник, вы не на сайте наркоконтроля, да и рубрика называется - "Харизма"
Гость
20 февраля 2009, 11:52
На 40 То есть, здесь место только для самопрезентаций наподобие как у павлинов и изображения крупным планом этой самой "харизмы"? Оно и видно. Люди сообщают, где именно в больших количествах собираются наркоманы, в том числе сбывая наворованное в обмен на дозу, а им в ответ - да ну вас. Вы лучше поглядите, какой хороший мужик начальник нашего Наркоконтроля.
Гость
20 февраля 2009, 13:55
Да бросьте вы утрировать. Никто не собирается игнорировать комментарии. Но кто ж виноват, что начальник наркоконтроля и вправду хороший мужик? Котлеты, Охотник, котлеты. Они не всегда там же, где и мухи.
Гость
20 февраля 2009, 15:24
В общем понятно, нас, простых жителей, мало волнуют большие партии наркотиков, нас волнуют наркоманы на улице, в подъездах. И с ними бороться некому. Милиции это не надо, наркоконтроль занимается только продажей. А детей на улицу страшно выпускать.Я все про тот же район Теплотеха.
Гость
20 февраля 2009, 16:06
Вы на вопросы то посмотрите. Сколько из них о работе? критик, млин!
Гость
20 февраля 2009, 17:03
Могу Предоставить видео фото съемку торговли наркотой на теплотехе,но кому?куда? почему не висят на каждом улу адреса и телефоны по каторым можно звонить И ТЕБЯ ТАМ ВЫСЛУШАЮТ И ПРИМУТ МЕРЫ!Госнаркодурь ловит только сети,поставщиков,мелкоту ловить некому и не интересно.
Гость
20 февраля 2009, 20:15
По поводу Теплотеха я писала выше. "Ни Госнаркоконтроль, ни Виктор Анатольевич лично, не смогут сделать ничего, пока препараты, которые наркоманы покупают в аптеках поблизости, не внесут в один из списков прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен(...). Список утверждается Правительством РФ."
Гость
20 февраля 2009, 20:20
Для ???????? ?????? ????????? wi 267-00-01 265-34-84
Гость
20 февраля 2009, 20:29
Для &&&???. Знаете, я учусь в ЧЮИ МВД РФ, на вечернем отделении. Занятия заканчиваются около 21:00 и чтобы добраться домой, мне приходится пересаживаться на теплотехе. Если честно, мне тоже страшно. Такова селява, млин....
Гость
22 февраля 2009, 21:23
http://roizman.livejournal.com/tag/ФСКН почитайте, все интересующиеся, попробуйте найти подобные статьи об отделе "Н" областног УФСБ, делайте выводы сами - кто реально громит нарко ОПГ (таджики с героином, проесловутый "Бизон" с синтетикой), а кто в основном сам с собой борется
Гость
24 февраля 2009, 13:08
"Второе «дно» можно ожидать ближе к лету – тогда будут совершаться покупки на деньги, которые люди еще придерживают." - абсолютно нелогично 1. если цены падают, зачем покупать именно в этот период? 2. если будут покупать, с какой стати цене падать?