RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Система довузовской подготовки инвалидов ЧелГУ оценена международным сообществом

Система довузовской подготовки инвалидов ЧелГУ оценена международным сообществом

В городе Чанчунь Китайской Народной Республики завершился форум участников международного проекта по послешкольному обучению глухих и слабослышащих PEN-International, в котором приняли участие ректоры вузов-участников и руководители программ по обучению глухих из России, США, Японии, Китая, Кореи, Филиппин, Таиланда и других стран.

В российскую делегацию, возглавлял которую МГТУ им. Н.Э. Баумана, вошли Владимирский государственный университет, Академия управления ТИСБИ (Казань), Новосибирский государственный технический университет и Челябинский государственный университет. ЧелГУ на форуме представляли ректор университета Андрей Юрьевич Шатин и начальник регионального центра образования инвалидов Дарья Феликсовна Романенкова. Опыт ЧелГУ заинтересовал представителей других вузов-участников проекта тем, что обучение слабослышащих студентов здесь ведется интегрировано: к этому стремятся во всем мире. В ЧелГУ это достигнуто благодаря специальной системе годичной довузовской подготовки, действующей с 1997 года.

Проект PEN-International, к которому Челябинский государственный университет присоединился в 2007 году, успешно осуществляется при поддержке фонда Nippon Foundation с 2001 года. Благодаря проекту тысячи глухих и слабослышащих людей в различных странах получили профессиональное образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления