RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Молодые учителя Челябинской области получат надбавку в 40%

Молодые учителя Челябинской области получат надбавку в 40%

Около тысячи молодых учителей Челябинской области в текущем году в течение трех лет будут получать ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 40%. По решению губернатора Челябинской области Петра Сумина и в рамках реализации областной целевой программы по развитию образования с 2004 года молодые специалисты в школах получают надбавки к заработной плате. Кроме ежемесячной надбавки к заработной плате в размере 40% к основному окладу выпускники педвузов и колледжей получат единовременное губернаторское пособие в размере 10 тысяч рублей при поступлении на работу.

По данным официального портала губернатора, в этом году в южноуральские школы пришли 966 молодых учителей, это на 259 специалистов больше, чем в 2008-м. На стимулирование молодых кадров и выплату надбавки к окладу в областном бюджете на этот год заложено порядка 26,6 миллиона рублей.

По словам министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина, всего в южноуральских школах детей и подростков обучают 1589 молодых педагогов. Цель государственной поддержки молодых квалифицированных кадров – привлечь выпускников вузов и педагогических колледжей на работу в школы, а также повысить качество и уровень образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления