RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЧГАА привлечет молодежь на село

ЧГАА привлечет молодежь на село

По инициативе челябинской региональной организации Российского союза сельской молодежи в Челябинской агроинженерной академии состоялся круглый стол «Привлечение и закрепление молодежи на сельских территориях». Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа: анкетирование студентов выявило во многом противоречивые данные. Например, хотели бы работать на успешных предприятиях АПК около половины опрошенных, но более 96 процентов не связывают свое будущее с селом (хотя договоренность с сельскими предприятиями есть почти у 12 процентов).

Острота обсуждаемой проблемы была подтверждена практически всеми выступающими.

Среди основных причин нежелания молодых жить и работать на селе назывались низкий уровень зарплаты, неразвитость инфраструктуры. По мнению организаторов мероприятия, практическое знакомство студентов с проблемами и достижениями АПК расширяет возможности их будущей работы на селе.

Круглый стол поставил много вопросов, на которые нет легких ответов. Решено обсудить наболевшие проблемы в более широкой аудитории – на областной конференции, которая состоится в конце ноября и будет посвящена вопросам трудоустройства молодежи на сельских территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления