RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Аспиранты-математики ЧелГУ посетили ЗОНТ-2009

Аспиранты-математики ЧелГУ посетили ЗОНТ-2009

Научный форум ЗОНТ («Знания – Онтологии – Теории») прошел в Новосибирске на базе Института математики им. С.Л. Соболева. Челябинский государственный университет на конференции представляли аспиранты математического факультета ЧелГУ Владимир Горшенин и Алексей Ручай.

Тематика конференции была достаточно разнообразна. Особое внимание участников привлекли несколько проблем: алгоритмы обучения нечетких систем на основе методов муравьиной колонии и роящихся частиц, исследование американских политических блогов на основе формального анализа понятий, финансовые временные ряды: прогнозирование и распознавание нарушений динамики, байесовская модель распознавания по конечному множеству событий и ее применение в задачах классификации и прогнозирования и многие другие.

«К данной конференции мы готовились с особой тщательностью, что было продиктовано ее высоким статусом, – рассказывает Алексей Ручай. – Мы были готовы к конструктивному научному обсуждению своих исследований в области такого молодого и малоизвестного в России научного направления, биометрики. Наши доклады были поставлены самыми последними в первый день конференции, но это нам не помешало уверено рассказать о своих научных достижениях в области биометрических технологий. Нужно отметить, что наши выступления вызвали большой интерес слушателей, и нам даже не хватило отведенного времени, чтобы ответить на множество вопросов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления