RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Правительство и вузы Челябинской области продолжат сотрудничество

Правительство и вузы Челябинской области продолжат сотрудничество

В резиденции губернатора Челябинской области было подписано четырехстороннее соглашение о взаимодействии правительства Челябинской области, глав муниципальных образований, совета ректоров вузов и совета председателей профсоюзных комитетов студентов и аспирантов вузов региона на 2010–2012 годы. Впервые за 10 лет в подписании кроме Челябинска участвовали представители вузов Магнитогорска, Миасса, Златоуста и Троицка. Этот документ подписывается раз в три года и задает направление сотрудничества в сфере молодежной политики Челябинской области.

В рамках его реализации будет проводиться ряд мероприятий в области научного молодежного движения, социально-культурных акций, социальной поддержки студенчества. Особое внимание будет уделено вопросу по предоставлению жилья преподавателям, охране здоровья молодежи и формированию прогрессивного научного сообщества в среде студентов и аспирантов, которое бы способствовало развитию региона.

В результате действия соглашения прошлых лет был построен жилой дом для семейных студентов и аспирантов, состоялся ряд областных конкурсов и конференций, фестиваль «Весна студенческая», организовано летнее и зимнее оздоровление, сохранены профилактории вузов, а студенческое трудовое движение области стало одним из лучших в стране. По-прежнему удается сохранять льготный проезд для всех студентов, а ребятам из малообеспеченных семей предоставлять бесплатный проезд и бесплатное питание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления