RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске состоится битва лего-роботов

В Челябинске состоится битва лего-роботов

19 марта во Дворце пионеров и школьников им. Крупской будет проходить четвертый региональный тур Международных состязаний Лего-роботов. Состязания будут проводиться в трех возрастных группах и двух категориях: основной и творческой. В основной категории младшая группа посоревнуется в номинации «траектория», средняя – «триатлон», старшая – «альпинизм». В творческой категории будут представлены работы по теме «Роботы и туризм».

Требования к моделям, представленным на соревнованиях, будут гораздо серьезнее, чем раньше. Например, впервые в истории состязаний робот старшей возрастной группы должен продемонстрировать умение вертикально подниматься на заданную высоту, захватывать предмет, спускаться вниз и транспортировать предмет в заданную зону.

По словам пресс-секретаря Министерства образования и науки Челябинской области Юлии Смолиной, образовательная робототехника активно вошла в жизнь южноуральских школьников. «Практически все образовательные учреждения имеют конструкторы, оснащенные специальными микропроцессорами, позволяющими создавать программируемые модели. Более 5500 школьников и 800 педагогов области увлеченно занимаются конструированием и программированием роботов. Педагоги эффективно используют образовательные конструкторы в преподавании технологии, физики, информатики, информационных технологий», – рассказывает она.

После подведения итогов лучшие команды Челябинской области поедут на всероссийские соревнования, которые состоятся в Москве 10 апреля 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления