RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Получить образование в столичном вузе не выходя из дома? Легко!

Получить образование в столичном вузе не выходя из дома? Легко!

«Кто выиграл время, тот выиграл все», – сказал как-то известный французский драматург Мольер. Веком позже один из отцов-основателей США сформулировал еще короче: «Время – деньги». В таком виде эта расхожая истина дошла и до наших дней, не утратив своей ак

«Кто выиграл время, тот выиграл все», – сказал как-то известный французский драматург Мольер. Веком позже один из отцов-основателей США сформулировал еще короче: «Время – деньги». В таком виде эта расхожая истина дошла и до наших дней, не утратив своей актуальности: сейчас время – самый бесценный и редкий ресурс, которой нужно тратить с умом.

Взять хотя бы учебу в вузе. Никто не спорит, что новые знания – весомый плюс в копилке карьериста. Какого работодателя не порадует государственный диплом по актуальной специальности вроде «Менеджмента» или «Безопасности информационных систем»? Зато, наверняка, ни одному начальнику не захочется отпускать ценного сотрудника в учебный отпуск, когда придет пора сдавать сессию или проходить производственную практику у конкурентов. И вообще, тратить пять-шесть лет на очные лекции и семинары – настоящее расточительство, ведь за это время можно уже успеть получить неплохой стаж реальной работы «в полевых условиях». А если сложилось так, что по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья нет возможности регулярно посещать занятия в высшем учебном заведении?

В таком случае дистанционное (заочное) образование с использованием интернет-технологий – «то, что доктор прописал». В Европе и Америке этот «рецепт» распробовали уже давно, в России же дистанционное образование только набирает обороты. Но специалисты уверены – со временем оно может стать более популярным, чем традиционные формы получения высшего образования.

Судите сами. Для обучения требуется только компьютер с подключением к Интернету – и все. Вы живете в Челябинске или в области, но хотели бы получить диплом столичного вуза?Легко! Интернет-образование позволяет вам учиться в любое удобное время и в любом месте. Не нужно покупать учебники и тетрадки, ездить на занятия, подстраиваться под расписание лекций, договариваться о пересдачах.

Процесс дистанционного образования включает все необходимые элементы обучения в вузе: студенты посещают лекции и семинары, выполняют тесты и участвуют в мастер-классах, сдают курсовые работы и получают итоговые оценки. Разница лишь в том, что занятия проходят в заочной форме, через Интернет. А это значит, что только вы решаете, где, когда и сколько времени учиться! Индивидуальный план изучения дисциплин и график сдачи экзаменов? Без проблем! Онлайн-консультации с преподавателями по любым вопросам, связанным с учебой, в удобное для вас время? Непременно. Веб-тестирование по факту изучения дисциплин и отсутствие сессии? Само собой.

Одним из первых российских вузов, который начал развивать программы дистанционного обучения с помощью интернет-технологий, стала Московская финансово-промышленная академия. Созданный ею уже в 1999 году проект MegaCampus является одним из самых популярных и проверенных временем центров дистанционного образования в России. Высокий уровень дистанционного обучения в МФПА подтвержден знаком качества UNIQUe. В 2009 году Академия стала одним из семи европейских учебных заведений и первым российским вузом, получившим эту престижную аккредитацию Европейского фонда гарантий качества электронного обучения.

Сейчас в MegaCampus преподает более 300 преподавателей, учится свыше 24 000 студентов из разных городов и стран, опубликовано около 800 курсов по разным направлениям. На портале работает электронная библиотека, где студенты могут скачать учебные и учебно-методические материалы, действует система тестирования, проводятся виртуальные семинары, тренинги, практикумы и видеоконференции в режиме реального времени. В открытом доступе находятся видео-версии мастер-классов предпринимателей, политиков, директоров и топ-менеджеров ведущих российских компаний, благодаря которым студенты могут познакомиться с личным опытом успешных практиков современности, узнать о реальном состоянии российской экономики и перспективах развития страны. Кроме того, на MegaCampus публикуются новости и выкладываются видеосюжеты о научных, культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях Академии, что позволяет студентам дистанционной программы участвовать в студенческой жизни МФПА.

Преподаватели Академии – известные теоретики и практики, владеющие новейшими технологиями и методами организации, построения и управления бизнесом, разрабатывают авторские учебные материалы. На протяжении всего периода обучения технические специалисты и преподаватели МФПА оказывают студентам необходимую поддержку. В любое время учащиеся могут получить консультацию по электронной почте либо в среде MegaCampus: на форумах, в чатах, электронных конференциях или в личном кабинете.

На сегодняшний день в Челябинске успешно работает Центр интернет-обучения МФПА. Здесь студентам доступны программы высшего профессионального образования по программам бакалавриата и магистратуры, предлагаются самые востребованные и актуальные специальности: «Информационный менеджмент», «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе», «Спортивный менеджмент». Уникальными для Челябинска являются дистанционные курсы MBA.

При этом все занятия проводятся дистанционно через Интернет, личное присутствие учащегося требуется только в конце обучения – на государственных экзаменах и защите диплома. Для тех, у кого нет возможности заниматься дома, открыт компьютерный класс. Стоимость обучения за семестр – от 12 000 рублей, что совсем немного за возможность получить диплом столичного вуза, овладеть престижной профессией и построить успешную карьеру. Заключить договор на обучение можно в любое время. Возможна рассрочка платежа. Кроме того в челябинском представительстве МФПА вам не только во всех подробностях расскажут о системе дистанционного образования через Интернет, но и могут помочь поступить на очное отделение в Московскую финансово-промышленную академию или в ее филиалы в других городах.

Ждем вас в приемной комиссии МФПА по адресу:
г. Челябинск, пл. Революции, 7, оф. 607 (БЦ «Скиф»),
тел.: (351) 247-00-04, 247-00-05,
Mfpa.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления