RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Дипломы ЮУрГУ получили 4,5 тысячи студентов

Дипломы ЮУрГУ получили 4,5 тысячи студентов

26 июня в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Южно-Уральского государственного университета 2010 года.

4,5 тысячи студентов ЮУрГУ получили в этот день долгожданные дипломы. Около 500 из них закончили обучение в университете с отличием. Трибуны стадиона им. Е. Елесиной едва вместили всех желающих увидеть церемонию. Вместе со вчерашними студентами сюда пришли их родные и близкие.

С приветственным словом и поздравлением к выпускникам обратился ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. «Каждый год мы стараемся, чтобы наши выпускники были больше подготовлены к современной жизни. Мы даем им глубокие знания и приучаем занимать активную жизненную позицию. Сегодня, получив статус национального исследовательского университета, мы будем стремиться к тому, чтобы образование, которое получают выпускники ЮУрГУ, соответствовало международному уровню и наши специалисты могли устроиться на работу не только в пределах страны, но и мира», – говорит Александр Леонидович.

Впервые студенческая телекомпания ЮУрГУ-ТВ осуществляла прямую трансляцию с легкоатлетического комплекса, и телезрители могли смотреть в режиме реального времени торжественную церемонию вручения дипломов выпускникам ЮУрГУ 2010.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления