RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Подготовка школ к учебному году: проверка завешается

Подготовка школ к учебному году: проверка завешается

Подготовка школ к новому учебному году в августе традиционно является одной из центральных задач для администрации города. В двух образовательных учреждениях Сергей Давыдов намерен побывать в ближайшее время, чтобы разобраться, почему возникают проблемы с ремонтом и эксплуатацией зданий и как их решить в короткие сроки.

Так, в гимназии №48 не удастся завершить к 1 сентября капитальный ремонт кровли. В школе №153 уже два десятилетия грунтовыми водами подтопляется подвал. Несмотря на это, здание ежегодно принимается, и учебный процесс начинается вовремя. Здесь необходим монтаж дренажной системы стоимостью в несколько миллионов рублей.

«Я приношу извинения перед родителями и учениками школ за доставленные неудобства. Будет сделано все, чтобы сроки работ в учебных заведениях максимально сократились», – подчеркнул глава администрации города.

На сегодня комиссия по проверке готовности школ к новому учебному году полностью приняла коррекционные школы и интернаты, проверила 90% средних школ и детских садов. До конца недели комиссия побывает во всех образовательных учреждениях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления