RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьникам покажут циклотрон

Школьникам покажут циклотрон

В дни школьных каникул в Уральском федеральном университете пройдет «Зимняя школа – 2011». Несмотря на строгое название 8 и 9 января школьников ожидают интересные мероприятия в стенах одного из ведущих университетов России.

Цель мероприятия – в легкой и доступной форме подготовить учащихся 10–11 классов к участию в Межрегиональной олимпиаде школьников, очные туры которой пройдут в УрФУ и УрГУ. Ребята посетят лекционные занятия, которые проведут для них лучшие преподаватели университета, а также решат задачи, подобные тем, которые их ждут на интеллектуальном состязании. Все выполненные школьниками задания будут тщательно проверены, а рецензии высланы им по электронной почте.

По окончании занятий ребята посетят факультеты и институты университета, где для них будут организованы экскурсии. В частности, физико-технический факультет продемонстрирует работу ускорителя-циклотрона, опыты в лаборатории физических методов исследования материалов, лаборатории композиционных материалов и горячего прессования, а также современные методы работы с радиоактивными веществами. Химико-технологический факультет продемонстрирует различные опыты, покажет, как работает лаборатория по анализу нефтепродуктов, одним словом, представит таинственное и волшебное царство химии во всем его многообразии. Теплоэнергетический факультет презентует фильм, посвященный котельным установкам, продемонстрирует лабораторию кафедры тепловых электростанций и учебно-тренировочный комплекс кафедры турбин и двигателей. Специальности факультета весьма востребованы сейчас, поскольку проблемы энергосбережения и энергоэффетивности актуальны в нашей стране и в мире. Каждый факультет покажет будущим студентам нечто особенное.

Более подробную информацию о «Зимней школе – 2011», олимпиадах и днях открытых дверей можно получить на сайте Уральского федерального университета.

С нетерпением ждем всех желающих!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления