RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Для выпускников прозвенел последний школьный звонок

Для выпускников прозвенел последний школьный звонок

25 мая по традиции во всех школах страны прозвучал последний звонок. Впереди ребят ждут радости и невзгоды, успех и разочарование, экзамены, студенческие дни, самостоятельная жизнь и масса впечатлений. 25 мая – волнительный день...

25 мая по традиции во всех школах страны прозвучал последний звонок. Впереди ребят ждут радости и невзгоды, успех и разочарование, экзамены, студенческие дни, самостоятельная жизнь и масса впечатлений. 25 мая – волнительный день как для учеников, так и для учителей, он вобрал в себя только самое хорошее, что было в школьное время. Сегодня школы провожают учеников. Проходят праздничные мероприятия, вспоминают каждого: их изюминки или проказы, добрые и не очень дела. Школьники помладше поздравляют выпускников, в шуточной форме признаются в любви своим «кумирам». Виновники торжества благодарят своих учителей за нелегкий труд, за знания, воспитание. А многие родители в первый раз осознали: дети стали взрослыми.

Корреспондент ChelDiplom.ru побывал на торжественной линейке в гимназии №1, что на улице Красной. Эта школа издавна славится бережно хранимыми традициями. Многие выпускники, закончившие школу и 10 и 20 лет назад, продолжают приходить в «первую», участвовать в «сборах». Сегодняшний день не стал исключением: пришли многие выпускники прошлых лет, прощание вчерашних школьников с alma mater было особенно душевным и теплым. Своими впечатлениями о прощании со школой поделились педагоги, ребята, прощающиеся со школой и те, кто выпустился раньше.

Харченкова Татьяна Викторовна учитель русского языка, литературы и мировой художественной культуры гимназии №1 считает: «Торжественные линейки как официальное прощание со школой уходят в прошлое, наступает другое время, и дети соответствуют этому времени. Атмосфера теплого прощания намного ближе, и праздничные мероприятия останутся в памяти учеников навсегда».

«Сегодня я увидела учеников с другой стороны, за один час они проявили себя как никогда раньше, показали свои лучшие качества. Они талантливые, энергичные, творческие, креативные. Я почувствовала настоящий праздник в душе», – делится впечатлениями Татьяна Викторовна.

И в этом году большинство учеников по-прежнему стремится получить высшее образование, все собираются поступать в высшие учебные заведения. «Большинство моих одноклассников будут поступать в университеты, так как учатся все хорошо. При этом выбирают гуманитарное направление, ориентированное на получение управленческой профессии», – рассказывает Максим Ануфриев, выпускник.

Себя школьники видят успешными, красивыми, активными людьми, их самооценке остается только позавидовать. «Мы хотим ухать учиться и работать в Санкт-Петербург, будем снимать квартиру. Свою будущую профессию свяжем с рекламой и PR. Мы лучшие и гиперактивные», – говорят подружки Ольга и Влада. У каждого выпускника есть планы на будущее. Кто-то хочет уехать в другой город и поступить в крупный ВУЗ, кто-то – попутешествовать и подзаработать по программе Work and Travel, кто-то – выйти замуж. Приятно осознавать, что выпускники Челябинска целеустремленные. Хорошо, когда задуманное становилось реальным.

Школа оставляет множество воспоминаний в памяти, поэтому хочется туда вернуться снова и снова. Выпускницы 2010 года Людмила Свеженцева и Лейла Байбулатова пришли навестить родную школу – гимназию №1: «В нашу школу всегда хочется возвращаться, это наш второй дом, сюда приходят друзья. Наш класс был очень дружным, несмотря на то, что у родителей были разные социальные статусы и уровень дохода. И сейчас мы с удовольствием приходим на выпускные младших классов, чтобы еще раз увидеть родные стены, любимых учителей, друзей и одноклассников».

Фото: Фото Катерины ПУСТЫННИКОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления