RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В ЧелГУ прибыла делегация из Австрии

В ЧелГУ прибыла делегация из Австрии

20 июля в рамках краткосрочной образовательной программы Step to Russia в Челябинск прибыла группа австрийских студентов и профессоров из Университета прикладных наук Форальпберга (Австрия). Принимающей стороной выступает экономический факультет ЧелГУ.

Целью иностранных студентов является получение как можно более полной и разносторонней информации об экономическом потенциале региона. Дело в том, что все прибывшие на Южный Урал студенты являются представителями разных сфер бизнеса в Австрии. Для удобства делегация поделена на три группы: по вопросам медиа-техники и медиаоборудования, по проектировке и созданию освещения, бизнес-группа.

В день торжественного старта программы с приветственным словом к ее участникам обратился проректор по учебной работе Николай Александрович Мамаев. С ознакомительной лекцией о Челябинской области выступила декан экономического факультета Татьяна Александровна Верещагина.

Визит в Россию австрийских гостей составит десять дней, в течение которых делегация посетит официальные мероприятия и лекции преподавателей, встретится с топ-менеджерами и представителями ведущих предприятий Челябинской области. Также запланированы экскурсии по городам (Челябинск, Златоуст, Екатеринбург), кратковременный отдых на озерах области (оз. Кисегач, оз. Тургояк), экскурсия на границу Европы и Азии, а также посещение трубопрокатного стана «Высота 239» и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления