RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Преподаватель УРАО приняла участие в семинаре «Современная британская литература»

Преподаватель УРАО приняла участие в семинаре «Современная британская литература»

Преподаватель кафедры иностранных языков Университета Российской академии образования Светлана Тухватуллина приняла активное участие в VI Международном семинаре «Современная британская литература в учебном процессе в российских вузах», который состоялся в Пермском государственном университете 12–13 сентября.

Она привезла не только впечатления от общения с представителями британских Университетов: Оксфорд, Кембридж, Саузгамптон, занимающихся проблемами современной литературы, но и более 60 экземпляров книг наиболее читаемых и обсуждаемых в Великобритании современных британских авторов в оригинале для использования в преподавании английского языка в своем университете.

Кафедра иностранных языков УРАО с 2007 года является участником проекта «Современная британская литература», финансируемого фондом Oxford-Russia Fund. Университет заинтересован в том, чтобы студенты изучали литературу современных английских авторов в оригинале, знакомясь с современными проблемами этой страны, ее жизнью, реалиями, а также обогащали свои знания в области английского языка. Ежегодно они принимают участие в международном семинаре на базе Пермского Государственного Университета, куда приглашаются представители ведущих британских университетов, а также известные британские писатели. Смысл этих семинаров в том, чтобы обменяться мнениями относительно методики преподавания современной литературы российским студентам.

Каждый семинар обогащает преподавателей новыми знаниями, а библиотека Челябинского филиала УРАО пополняется 60-70 книгами британских авторов, которые вводят наших студентов в мир англоязычной современной литературы. Студенты и преподаватели очень рады полученным подаркам и будут использовать их для освоения языка и культуры Британии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления