RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В ЧГАКИ состоится торжественный прием стипендиатов

В ЧГАКИ состоится торжественный прием стипендиатов

17 ноября в 15:00 в читальном зале Челябинской государственной академии культуры и искусств состоится традиционный Торжественный прием стипендиатов имени известных деятелей культуры и искусств академии.

Ежегодный отбор кандидатур студентов на выдвижение на персональные стипендии осуществляется конкурсными комиссиями факультетов и структурных подразделений с участием деканов, заведующих кафедрами, представителей органов студенческого самоуправления.

Обладателями стипендий имени выдающихся деятелей культуры и искусств ежегодно становятся студенты 2-5 курсов, преуспевающие в учебе, общественной работе, научно-исследовательской деятельности. Также обязательным условием для присвоения стипендии является активное участие студента в творческой и концертно-исполнительской деятельности академии и за ее пределами, участие в работе студенческого самоуправления вуза.

Уникальность стипендий, которые будут вручены лучшим студентам академии культуры и искусств в торжественной обстановке, заключается в том, что каждая из почетных наград носит гордое имя выдающегося деятеля культуры и искусств, который так или иначе связывал свою судьбу с вузом, занимался творчеством на высоко профессиональном уровне.

В числе этих имен легендарные личности, после ухода из жизни которых, мы все равно продолжаем у них многому учиться… Это Александр Грай, Поликарп Сапронов, Лидия Гальцева, Александр Лазарев, Исаак Моргенштерн, Наум Орлов, Давид Перчик, Николай Шилов и другие. Для студентов академии стать лауреатом стипендии имени выдающихся мастеров, получить награду из рук их родственников почетно и престижно.

Помимо церемонии вручения именных стипендий, студентам академии будут вручаться персональные стипендии за достижения в определенной области деятельности: «За спортивные достижения», «За научные достижения», «За достижения в хореографии» и персональные спонсорские (благотворительные) стипендии в номинациях: «Забота», «Надежда академии» и «За творческие достижения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления