RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В ЧГАКИ состоялась встреча с поэтом Юрием Холщигиным

В ЧГАКИ состоялась встреча с поэтом Юрием Холщигиным

30 ноября в 14:00 в Челябинской государственной академии культуры и искусств состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Юрием Холщигиным.

В рамках встречи студенты и преподаватели академии задали гостю свои вопросы на тему творческого призвания, особенностей уральской поэзии. Все гости получили истинное удовольствие от авторского прочтения избранных произведений. В поэтическом арсенале Юрия Холщигина огромное количество стихов, посвященных уральскому краю, теме любви к женщине, философским раздумьям о современности.

Холщигин Юрий Иванович в 1959 году, окончив 8 классов, поступил в ремонтно-механический цех ЗМЗ учеником строгальщика по металлу. Одновременно учился, занимался общественной работой. Был секретарем комсомольской организации, членом заводского комитета ВЛКСМ, состоял в бюро горкома комсомола. В 1962-64 г.г. служил в армии, позже работал политвоспитателем молодежного общежития завода, был председателем профкома заводского жилищно-коммунального отдела. С августа 1967 года в аппарате Челябинского обкома ВЛКСМ: инструктор, заведующий сектором информации и кадров. В 1991-96 г.г. ведущий специалист челябинского департамента Федеральной службы занятости. С 1997 по 2001 гг. – начальник организационного управления аппарата Законодательного собрания Челябинской области. С февраля 1992 года – член бюро и секретарь обкома Российской коммунистической рабочей партии. В ноябре 1994 года на 1-м объединении съезде коммунистов области был избран исполнительным секретарем областного комитета коммунистов объединённого. Занимается литературным творчеством, автором публикаций в областных и центральных газетах и журналах. Член областного общественного благотворительного фонда им. В. П. Поляничко «Будущее Отечества».

Встреча в академии инициирована заведующей кафедрой литературы и русского языка, кандидатом культурологии Татьяной Германовной Терпуговой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления