RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Состоялся городской этап Лего-фестиваля для дошкольников

Состоялся городской этап Лего-фестиваля для дошкольников

14 декабря при поддержке Управления по делам образования города Челябинска и Учебно-методического центра города Челябинска на базе МДОУ ЦРР детского сада №473 прошел ежегодный городской Лего-фестиваль для детей дошкольных образовательных учреждений.

«Лего-фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных учреждений проходит уже в третий раз, – рассказывает заместитель директора Учебно-методического центра Челябинска Светлана Мачинская. – С сентября ребятишки начинают работать над проектами, и к декабрю уже готовы представить результат своей деятельности. Цель мероприятия – выявление творческих способностей детей в конструировании. Не секрет, что в школах города Челябинска хорошо развито направление проектирования программируемых лего-роботов, так что этот фестиваль позволяет осуществить преемственность между детским садом и школой».

В фестивале приняли участие команды, чьи проекты были признаны лучшими в рамках районного этапа конкурса. Кроме 7 детских садов, представлявших каждый район нашего города, свои работы презентовали команды «Лего-студии» и Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской.

В этом году темой проектов стал юбилей города – «275 лет городу Челябинску». Дошколята представили свое виденье современного Челябинска (проекты «Специальные службы города», «Краеведческий музей»), а также Челябинска будущего (проекты «Речной порт», «Цветущий город»). Детям удалось отметить самые актуальные моменты развития города, например, метро или дорожные развязки. Отличался от всех других, представленных на фестивале работ, проект «Санта на главной площади», в котором благодаря секретному механизму собранная из Лего собачья упряжка приходила в движение. Все проекты сопровождались мультимедийной презентацией.

В финале мероприятия каждой команде была присуждена победа в отдельной номинации, участники были награждены подарками (конструкторами «Лего»).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления