RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ГИА для 9 классов в 2012 году подверглась серьезным изменениям

ГИА для 9 классов в 2012 году подверглась серьезным изменениям

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Андрей Ершов сообщил, что почти все КИМы для ГИА выпускников 9 классов в 2012 году изменятся. Больше всего поменяются задания по русскому языку, математике, истории, литературе, иностранным языкам, информатике и ИКТ.

«Для материалов ГИА характерна определенная стабильность, хотя в условиях эксперимента производятся корректировки – изменение количества заданий и увеличение разнообразия проверяемых видов деятельности, усиление блока практических заданий, совершенствование формулировок и системы оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом», – приводит слова Андрея Ершова информагентство «РИА Новости».

Директор ФИПИ подчеркнул, что при составлении заданий учитывается государственный стандарт и материалы федерального комплекта учебников. По его словам, незначительные изменения произойдут в тестах по биологии, химии, физике, географии и обществознанию.

По данным Андрея Ершова, в КИМ по русскому языку поменялось количество заданий с выбором ответа (с 3 до 7) и с кратким ответом (с 14 до 9); изменен объем изложения и сочинения, а также системы оценивания заданий С1 и С2.1 и С2.2.

«В заданиях по математике в 2012 году будут представлены все разделы курса, в частности, задания по геометрии основной школы. В то же время увеличена трудоемкость заданий, проверяющих умение учащихся выполнять алгоритмы, в том числе содержащие циклы и оперирующие с индексированными переменными. Также в целях усиления проверки подготовки учащихся по теме «Обработка информации» задание с кратким ответом на знание способов адресации в электронных таблицах заменено на задание по проверке умения выполнять алгоритм с простой циклической конструкцией», – сообщил директор ФИПИ.

Кроме этого, добавлены задания по работе с исторической картой, схемой, иллюстративным материалом, статистической информацией; на знание понятий, терминов, сравнение исторических событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления