RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Установлены сроки проведения ГИА

Установлены сроки проведения ГИА

Рособрнадзор установил сроки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников девятых классов в 2012 году. Как сообщается на сайте Рособрнадзора, государственная итоговая аттестация выпускников девятых классов, которая не является обязательной и проводится в экспериментальном режиме, пройдет с 29 мая по 18 июня. 29 мая состоится экзамен по математике. Сдать русский язык девятиклассники смогут 5 июня. Предметы по выбору из официального списка (обществознание, химию, географию, историю, физику, биологию, иностранные языки, литературу, информатику и ИКТ) можно сдать в один из двух дней: 1 и 14 июня.

Предусмотрены и два резервных дня. Если ученик не смог пройти экзаменационные испытания по уважительной причине или у него совпали дни сдачи экзаменов, сдать ГИА он может в дополнительные сроки:16 июня (русский зык, обществознание, биология, физика, информатика и ИКТ) и 18 июня (математика, история, химия, география, иностранные языки, литература). В эти дни пройти государственную итоговую аттестацию смогут и девятиклассники, у кого результаты были отменены государственной экзаменационной комиссией.

Как сообщают в Рособрнадзоре, экзаменационные материалы для ГИА по общеобразовательным предметам будут направлены в регионы с 20 по 30 апреля по защищенным каналам связи. Напомним, что в этом году КИМы государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов претерпели значительные изменения. Больше всего изменятся задания по русскому языку, математике, истории, литературе, иностранным языкам, информатике и ИКТ. Меньше всего отличаться от прошлогодних будут задания по биологии, химии, физике, географии и обществознанию. Теперь, сдавая русский язык, девятиклассники будут выполнять больше заданий с выбором ответа (7 вместо 3) и меньше с кратким (9 вместо 14). В заданиях по математике в этом году будут представлены все разделы курса, в частности, задания по геометрии основной школы.

Подробности читайте на ChelDiplom.ru в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления