RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты журфака ЧелГУ записали радиоспектакль для слепых детей

Студенты журфака ЧелГУ записали радиоспектакль для слепых детей

Сказка «Кто съест Колобка?» будет «опубликована» в радиожурнале для детей со слабым зрением. На минувшей неделе прошла презентация радиоспектакля «Кто съест Колобка?», над которым трудились студенты журфака ЧелГУ, обучающиеся по направлению «радиожурналистика».

По данным статистики, в Челябинске проживает около 10 000 людей с ограниченным зрением. К сожалению, в их числе есть дети. Именно поэтому было принято решение подарить цифровую копию спектакля Вадиму Ильичеву, руководителю проекта «ЗвукоКнига». На презентации Вадим Александрович заметил, что в ближайшее время выйдет специальный номер аудиожурнала для детей, в основу которого ляжет спектакль, записанный студентами журфака.

Под руководством Натальи Крупиной (диктор, журналист ВГТРК), преподавателя дисциплины «техника речи», шесть студентов-радийщиков трудились над созданием «Колобка» более полугода. Ребята самостоятельно записывали не только диалоги, но и спецэффекты: шум ведер, звук шагов, хруст капусты и прочее. Получасовой спектакль сопровождался презентацией, состоящей из фотографий, сделанных во время записи диалогов. Интересно, что некоторым студентам приходилось озвучивать по нескольку персонажей. Например, Андрей Мильцов сыграл роль шепеляво-свистящего зайца. В середине спектакля он разговаривал сам с собой – его голосом был озвучен и брутальный волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления