RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Президент начал с образования

Президент начал с образования

Президент России Владимир Путин подписал указ «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Согласно новому постановлению, опубликованному на сайте Кремля, педагогам в России поднимут зарплату в разы в зависимости от квалификации и образования специалиста.

Еще в январе 2012-го пресс-служба губернатора Южного Урала привела данные, что среднемесячная зарплата учителя региона достигла 19 760 рублей и в дальнейшем будет доведена до средней по экономике. В региональном министерстве образования подчеркивали, что проект модернизации общего образования предполагает создание качественных условий для всех участников образовательного процесса – учащихся и учителей.

Сегодня задача поставлена перед регионами официально – согласно нынешнему указу президента, правительству Российской Федерации к 2018 году нужно обеспечить увеличение размера реальной заработной платы в 1,4-1,5 раза, а среднюю заработную плату учителей и воспитателей увеличить до уровня средней в регионе. Преподавателям образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников утвердят надбавки к зарплате до 200% от средней заработной платы в соответствующем регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления