RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Более трех тысяч школьников посетили краеведческий музей

Более трех тысяч школьников посетили краеведческий музей

К началу летних каникул Челябинский краеведческий музей приготовил для школьников интересные выставки, экскурсии, игры и мастер-классы. Ребята, отдыхающие в школьных лагерях, приходят в музей целыми отрядами. Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, за первые две недели каникул на экскурсиях побывало более трех тысяч детей.

Самой популярной среди учеников младших классов стала выставка экзотических животных. Каждый день ее посещают более ста человек. В экзотариуме есть змеи, лягушки, пауки, скорпионы и ящерицы. Самым «храбрым» посетителям дают подержать королевского питона или большую игуану. Специалисты-зоологи подробно рассказывают школьникам о рептилиях и земноводных. За их жизнью в дикой природе можно понаблюдать в видеозале, где демонстрируются научно-популярные фильмы.

Экспонатами еще одной летней выставки краеведческого музея стали живые певчие птицы России и южных стран. Школьники с удовольствием наблюдают за пернатыми и внимательно слушают их пение, знакомятся с работой ученых-орнитологов, рассматривают и сравнивают гнезда, яйца домашних и перелетных птиц, своими руками мастерят птичек из ткани или бумаги. На экскурсии ребятам рассказывают о происхождении пернатых, о редких и исчезающих видах.

По информации пресс-службы краеведческого музея, в постоянной экспозиции для детей проводятся познавательные занятия «На лесной опушке» и «Русская ярмарка». А в «Музее на крыше» ребятам рассказывают об истории Челябинска. Большой восторг вызывает смотровая площадка, откуда как на ладони виден весь центр города. В Детском музее проводятся мастер-классы и практические занятия в гончарной и ткацкой мастерских.

До конца июня выставочные площадки музея планируют посетить еще более 140 организованных групп школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления