RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты и преподаватели из Молдовы узнают, чему и как учат в Челябинске

Студенты и преподаватели из Молдовы узнают, чему и как учат в Челябинске

Челябинский государственный педагогический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом педагогических наук города Кишинэу (Республика Молдова). Документ подразумевает взаимодействие вузов в научном, учебно-методическом и материально-техническом плане.

Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, молдавский и российский вузы будут совместно совершенствовать учебную деятельность, заниматься научно-исследовательской работой через организацию совместных лабораторий, проведение конференций, семинаров, круглых столов и других форм общения преподавателей и студентов. Также соглашение предполагает сотрудничество на условиях обмена в области руководства курсовыми, дипломами, организацию практик и обучения. Вместе с тем, профессорско-преподавательский состав двух вузов получит возможность прохождения курсов повышения квалификации и переподготовки на базе вузов-партнеров.

Кроме того, соглашением предусмотрено межбиблиотечное сотрудничество, которое откроет студентам доступ к научным и учебным ресурсам обоих вузов. Также, по словам проректора по заочному обучению Константина Звягина, упор будет сделан на взаимодействие в области разработки и создания электронных образовательных ресурсов для обучения студентов-заочников. «Институт педагогических наук города Кишинэу стал шестым вузом за последние три месяца, с которым мы заключили соглашение о сотрудничестве. Ранее о взаимодействии мы договорились с несколькими российскими университетами: Омским государственным университетом им Ф. М. Достоевского, Уральским государственным педагогическим университетом, Тюменским государственным университетом, а также вузами ближнего зарубежья: Северо-Казахстанским государственным университетом им. М. Козыбаева, Костанайским социально-техническим университетом им. Академика З. Алдамжар», – отметил Константин Звягин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления