RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников

В России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Идея этого праздника – помочь обратить внимание общества, власти на детские сады.

В Челябинской области создано 1528 детских садов разного типа, в системе дошкольного образования работает около 49 тысяч человек. На сегодняшний день детсады посещает 81% детей, остальные пока ждут своей очереди. На развитие дошкольного образования Южный Урал получит около 4,5 миллиона рублей из федерального бюджета. На эти средства будет закуплено оборудование для дополнительно открытых дошкольных групп.

Труд воспитателей сложно переоценить, им приходится совмещать и функции родителей, и обязанности педагога: успокаивать малышей, если их кто-то обидел, укладывать спать, учить чтению и счету, умению общаться с другими ребятами, развивать моторику, логику и воображение. В этом году лучшим воспитателем Челябинской области стала педагог из детского сада «Медвежонок» города Юрюзань Светлана Воробьева. Она потрясла жюри своим обаянием, профессионализмом и авторскими находками. Светлана Алексеевна учит детей конструированию, но из разных материалов. Ребята рисуют фигуры в воздухе, строят их из песка, пробок, счетных палочек, предметов мебели, выкладывают кубики по чертежам.

В конце ноября Светлана Воробьева будет представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления